Сеть автозаправок МОТТО

Описание: Пишите здесь, если вы не знаете к какому тематическому разделу относится ваше сообщение
Правила раздела:

gavrik
Аватара
gavrik
С нами: 11 лет 9 месяцев
Сообщение #1 gavrik » 11.06.2020, 15:10

В августе текущего года будет ровно год как я установил ГБО на автомобиль. Зарегистрировал позже (были свои нюансы). По памяти помню,что усановили баллон емкостью 42 л. Почти за год пользования, никогда больше 39 литров газа не влазило, даже зимой, когда холодно (в основном 38 литров). И вот чудо в воскресенье на заправке МОТТО (на автовокзале г. Волноваха) в бак впихнули, согласно чеку, 49,96 литров газа. Я уехал, но потом вернулся с вопросом "Как?". Началось мы не знаем и т.п. Согласен могут и не знать. На просьбу предоставить Акт поверки колонки (ТРК) или как там правильно тарировки. Ответ был: "У нас его нет. Он у директора, а ее нет на месте т.к. сегодня выходной". Позвонил на горячую линию. Зарегистрировали жалобу. Потом операторы начали созваниваться с директором. Предложили поговорить с директором нашей Волновахской АЗС МОТТО. Вообщем сказала она, что акт мне не покажут. В начале была версия, что нельзя. Потом появилась другая версия, что его нет, потому, что их (т.е. поверочная служба МОТТО) колонки проверяет и если все нормально, то акт не пишут, а пишут только, если расхождения получились. Еще дали совет, что бы я выкатал весь газ, а потом приехал к ним и еще раз заправился (чек не терял). Потом мы сошлись на том что она мне позвонит во вторник, а я поищу документы на ГБО. Вообщем звонка по сей день не было. Документы я нашел. Там указано 42 литра. И сегодня опять позвонил на горячую линию узнать как обстоят дела с моим обращением и когда мне отзвониться директор АЗС. Пообещали ускорить процесс. Жду.

Добавлено спустя 50 минут 22 секунды:
Пообщались с директором. Т.к. добраться до маркировки баллона возможности не предоставилось, то сошлись на том, что я выкатаю бак и заправлюсь еще раз на другой АЗС в ее присутствии. А там сделаем выводы.
Jedem das Seine

gavrik
Аватара
gavrik
Сообщение #2 gavrik » 03.07.2020, 08:56

Вчера наконец то выездил заправленный газ. Проехал 470 км. на залитых 49.96 литрах газа.
Изображение
Поехал на другую заправку "Авиас", та что на трассе на повороте на с. Ближнее. Чуда не произошло. В бак влезло 39.73 литра. Для контроля включили еще раз с "треском" влезли еще 1.05 литра. Итого 40.78 литра. Но никак не 49.96 литра. Перед заправкой предупредил заправщицу, что засниму процесс заправки на видео. Она сказала, что у них только сегодня приезжала команда и проверяла колонку.
Изображение

Позвонил директору Волновахских заправок МОТТО. В принципе услышал то, что и ожидал. Это у вас отсекатель не так сработал, это на их заправке что то не так и в таком духе. Все, что годно: у меня у них, но только не на заправке МОТТО. И вообще по ее мнению, я на заправленные 50 литров нормально поехал. Хотя раньше я на заправленных 38 литрах проезжал до пустого бака 420 км. Поговорили не о чем. Сошлись на том, что теперь я проеду на этой заправке до пустого бака и сравним расстояние.
Jedem das Seine

gavrik
Аватара
gavrik
Сообщение #3 gavrik » 13.07.2020, 11:17

Продолжение истории. Сегодня авто отказалось ехать на газу. Похоже завоздушилась система. Написал мастеру он сказал, что сегодня уже четверо обратились с такой проблемой. И еще узнал. С утра на бензине доехал до заправки (не уточняю до какой).Думаю может дольют газа и будет чудо. Чуда не произошло. После заправки 40 литров и проехав 45 км. газовая колонка с первого раза отказалась накачивать газ. Со второй попытки влезло 0,6 литра газа. Т.е. бак полный. Потом разговорился с заправщицей. Она сказала, что раньше работала на МОТТО, что на автовокзале. И там с газовой колонкой полный 3,14здец. Постоянно гонит воздух. Спецы из Мариуполя часто приезжали, но так ничего и не сделали. Короче. Заправка МОТТО на автовокзале это - Истинное зло. Директору пох... Она ссылается на все что угодно, на то что у меня ГБО неисправно, на то что на других заправках что то не работает, но только не их бл*дской колонке.
Вечером поехал к установщику ГБО. Кстати предварительно с ним общались и он поведал, что ему уже с утра позвонили четверо с такой же проблемой (авто не переходит на газ). Оказалось не открывается газовый клапан редуктора по причине - засрался и залип. Произошло это после выкатывания в ноль всего газа, что мне залили на МОТТО, в тот же день мне еще говорили, что когда ехали на ЗНО в Мариуполь после заправки газом на автовокзале двигатель начал терять обороты (ГБО ЕВРО-2). Вообщем клапан мастер снял прочистил ВД-шкой. Порядок. Теперь буду знать. Совет пользователям ГБО: старайтесь не опустошать бак полостью или по крайней мере не оставлять бак пустым на долго. Пока газ в баке есть клапан (точнее субстанция то что поступает в редуктор вместе с газом) не засыхает и соответственно и клапан не залипает. Так вот поведал мне мастер историю приключившуюся с ним на этой же заправке МОТТО. Примерно также начали ему "впихивать" газ в бак, только он в отличии от меня был около машины (я был около кассы). Когда счетчик начал считать сверх номы он сказал, что хватит. у меня в бак столько не может влезть. Тоже потом общались с директором волновахских заправок МОТТО. Естественно она начала объяснять, что это у него неисправное оборудование. И даже посоветовала обратится к хорошему мастеру, что бы он помог настроить ГБО автомобиля. Дала ему телефон. Тот для смеха набрал при ней номер - "не достаточно средств" сказали в телефоне. Он попросил набрать этот номер директора заправки. Та набрала. У него зазвонил телефон. Он показал ей кому она звонит. Она набрала его номер. Потом началось ля-ля-ля и она куда то срочно уехала. Вот такой случай мне
Jedem das Seine

gavrik
Аватара
gavrik
Сообщение #4 gavrik » 25.08.2020, 11:46

Больше выкатывать газ в "ноль" для экспериментов нет желания, потому можно только накапливать статистику. Температура воздуха 27-28 градусов. Соответственно пробег и количество залитого газа до срабатывания отсечки. Заправлялся на этой же заправке. Не потому, что мне такой расход нравится больше, а потому что за год пользования ГБО примерно такой расход и был +/- 0,5.

Изображение

Изображение
Jedem das Seine

Вернуться в «Создай свою тему для обсуждения»