Волноваха - городской форум

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён всему, что происходит в Волновахе и за её пределами!

Текущее время: 17 ноя 2017, 22:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 16:45 

Это все печально, просто я думаю, что бизнес - это единственная деятельность, где есть хоть какая-то возможность нормально заработать. Нормальной высокооплачиваемой работы в городе очень мало, и без связей на нее не возьмут, а за 1500-2500 грн далеко не уедешь :-(

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 17:22 

Тур писал(а):
... а за 1500-2500 грн далеко не уедешь :-(
и дальше только хуже будет. Когда посыпиться сфера услуг, на рынке труда будет очень высокая конкуренция - везде будет минималка и за эти места еще и борьба будет, фактически начнется реальная борьба за выживание, ситуация с криминалом, как в Карловке распространиться на весь город...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 17:27 

Гром писал(а):
Тур писал(а):
... а за 1500-2500 грн далеко не уедешь :-(
и дальше только хуже будет. Когда посыпиться сфера услуг, на рынке труда будет очень высокая конкуренция - везде будет минималка и за эти места еще и борьба будет, фактически начнется реальная борьба за выживание, ситуация с криминалом, как в Карловке распространиться на весь город...

А что происходит в Карловке? мне ничего неизвестно об этом.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 17:33 

Может быть не стоит так пессимистично оценивать ситуацию в городе, может быть, не все так плохо будет :ti_pa:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 17:37 

Вот, например, какие факторы влияют негативно на вашу предпринимательскую деятельность?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 18:31 

Тур писал(а):

Жители очень жалуются на воровство, там частный сектор выносят металлы, ценное с домов и дворов...

Тур писал(а):
Может быть не стоит так пессимистично оценивать ситуацию в городе, может быть, не все так плохо будет :ti_pa:

я не пессимист я реалист :-): , эмоции в бизнесе и прогнозировании - очень сильно искажают ситуацию, поэтому я основываюсь на логике, расчетах, фактах, тенденциях...

Тур писал(а):
Вот, например, какие факторы влияют негативно на вашу предпринимательскую деятельность?

по убыванию:
1. Резкое обнищание колхозников и горожан работающих на предприятиях, которое будет только усугубляться, (они мои клиенты).
2. Повышение уровня безработицы и как следствие, часть безработных идет в мой бизнес и сферу торговли, которая еще более усугубит положение (причину писал где-то, когда торговля как червь съедает экономику города).
3. Криминал и милиция, местный "особый" менталитет граждан, отбили напрочь желание расширять бизнес вообще.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 19:49 

Гром писал(а):
Тур писал(а):

Жители очень жалуются на воровство, там частный сектор выносят металлы, ценное с домов и дворов...

Тур писал(а):

я не пессимист я реалист :-): , эмоции в бизнесе и прогнозировании - очень сильно искажают ситуацию, поэтому я основываюсь на логике, расчетах, фактах, тенденциях...

Тур писал(а):

по убыванию:
1. Резкое обнищание колхозников и горожан работающих на предприятиях, которое будет только усугубляться, (они мои клиенты).
2. Повышение уровня безработицы и как следствие, часть безработных идет в мой бизнес и сферу торговли, которая еще более усугубит положение (причину писал где-то, когда торговля как червь съедает экономику города).
3. Криминал и милиция, местный "особый" менталитет граждан, отбили напрочь желание расширять бизнес вообще.

По первому пункту: нужно постепенно занимать новую рыночную нишу, смежную с той, в которой вы сейчас находитесь. Можно и не смежную, но это потребует либо коренной перестройки вашего бизнеса, либо начать с чистого листа параллельно со старым, поэтому лучше смежную. При этом с таким прицелом, чтобы продукцией могли заинтересоваться новый клиенты, в новых городах, селах, я думаю, моя мысль понятна, не буду дальше развивать.
По второму пункту решение проблемы вытекает из решения по первому с небольшими нюансами,самое важное - определить ваши конкурентные преимущества и улучшать их, соответственно, поработать и минимизировать негативные факторы.
По третьему: скажу честно, с криминалом и милицией дел не имею, но думаю, здесь нужна крыша. А вообще как бы у вас не складывались обстоятельства, вы должны быть таким человеком, и так себя поставить, чтобы с вами считались, что бы вы имели вес и авторитет. Если 8 лет вы в теме, значит это в вас присутствует однозначно, вам нужно это просто показать и проявить, хотя бы для себя. Важно, что бы вышеизложенное вы поняли правильно, не значит идти на конфликт и быть с ними бескомпромиссным - нужно действовать правильно, сообразно ситуации. Здесь самое главное - найти общую точку взаимодействия, правильно пойти на уступки и одновременно суметь перевести ситуацию в свою пользу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 21:39 

Тур писал(а):
По первому пункту: нужно постепенно занимать новую рыночную нишу, смежную с той, в которой вы сейчас находитесь. Можно и не смежную, но это потребует либо коренной перестройки вашего бизнеса, либо начать с чистого листа параллельно со старым, поэтому лучше смежную. При этом с таким прицелом, чтобы продукцией могли заинтересоваться новый клиенты, в новых городах, селах, я думаю, моя мысль понятна, не буду дальше развивать.
оно ж не так все просто :))) но я двигаюсь в этом направлении, хочу перейти в мелкое производство + инет торговлю, на аудиторию вне Волновахского района, если это получиться, и выйду на минимально-достаточный для меня уровень, то скорее всего перееду в Закарпатье или другой какой нибудь чистый район с хорошим климатом, чистым воздухом и водой.

Переходить в другую нишу именно во Волновахе и району = крайне рискованно, можно потерять средства. Т.к. "вкусные" ниши фактически все заняты, те кто там работают имеют больший опыт и запасы. И у них тоже есть проблемы.

Т.к. стремительно падает количество тех, кто производит реальный ВВП - истинных кормильцев любого бизнеса. Селяне работающие на своих подворьях, по моим прикидкам раньше производили продукции примерно на 2-7 млн $ на село в год. а сейчас производство у них упало на вскидку до 0.1-0.6 млн $, это скоро буквально срезать начнет всю торговлю и города построившие едо-суперы сами себя в итоге уничтожат, это не быстро происходит, все идет довольно медленно в течении 2х лет, но многие мелкие сельские подворья - погибают необратимо. ..просто люди не видят, куда все это катиться и не мониторят многие опасные показатели.

По 3му пункту, вы разумно говорите, но я предпочту не говорить об этом особо, но думаю вы поймете - я считаю мразь не должна быть безнаказана, именно безнаказанность позволяет ей плодиться.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 июл 2013, 20:28 

Гром писал(а):
Т.к. стремительно падает количество тех, кто производит реальный ВВП - истинных кормильцев любого бизнеса. Селяне работающие на своих подворьях, по моим прикидкам раньше производили продукции примерно на 2-7 млн $ на село в год. а сейчас производство у них упало на вскидку до 0.1-0.6 млн $, это скоро буквально срезать начнет всю торговлю и города построившие едо-суперы сами себя в итоге уничтожат, это не быстро происходит, все идет довольно медленно в течении 2х лет, но многие мелкие сельские подворья - погибают необратимо. ..просто люди не видят, куда все это катиться и не мониторят многие опасные показатели.

Согласен, Волноваха нуждается в каком-нибудь мощном производственном предприятии, которое начнет закачивать деньги в город и на внутренний рынок, и лишь когда приток денег значительно превысит отток, тогда Волноваха начнет подниматься.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 06:32 

Тур писал(а):
Согласен, Волноваха нуждается в каком-нибудь мощном производственном предприятии, которое начнет закачивать деньги в город и на внутренний рынок, и лишь когда приток денег значительно превысит отток, тогда Волноваха начнет подниматься.
только не будет этого.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 21:27 

Нужно к этому идти.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 08:05 

Тур писал(а):
Нужно к этому идти.
:-) да хоть всем городом если будем идти - только пыль поднимем.
Без власти тут ничего не изменить. Да и из реального только с/х, земля, т.к. других ресурсов у нас попросту нету.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 авг 2013, 22:32 

Гром писал(а):
Тур писал(а):
Нужно к этому идти.
:-) да хоть всем городом если будем идти - только пыль поднимем.
Без власти тут ничего не изменить. Да и из реального только с/х, земля, т.к. других ресурсов у нас попросту нету.

Вот потому мы так плохо и живем, что привыкли надеяться на власть... Власть - маленькая кучка людей, наделенные определенными полномочиями и функциями, на мой взгляд, стратегию развития должен задавать народ, а они лишь разрабатывать и внедрять тактические и оперативные комплексы мероприятий и программы, которые ускорят этот процесс и сделают его максимально эффективным. У нас испокон веку так поставлено, надеяться на царя, просто пора немного почувствовать свою власть над своей жизнью.

Вы правильно все говорите, мы только пыль подымим, но только если будем идти как стадо на бойню. Нужно начинать быть теми, с кем считаются. :men: :men: :men: :men: :men: :men: :men:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 авг 2013, 07:52 

Тур писал(а):
Нужно начинать быть теми, с кем считаются.
ну да :-): верно :-):
Про власть я имел в виду - что без захвата, не получиться реализовать нужные мероприятия.

Хорошо бы еслиб адекватная часть взрослого населения города Волновахи объеденилась и чтоб мы вместе стали принимать решения, что НАМ народу надо, а что нет. пока мы разъединены - мы стадо баранов.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 21:31 

Мопед не мой.(с)

Продам действующий бизнес.
Изображение
Изображение

https://www.olx.ua/obyavlenie/prodam-de ... c940ca0a23

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]