магазины города

Описание: Обсуждение работы магазинов города Волноваха
Правила раздела:

Гром
Гром
С нами: 10 лет 2 месяца

Re: магазины города

Сообщение #581 Гром » 13.01.2013, 00:36

semantic писал(а):Сегодня супруга выбирала подарок на рынке.
Подойдя к одному контейнеру остановилась, у продавщицы зазвонил телефон , после полминуты неспешной беседы она вообще удалилась в другой контейнер. При том что покупателей больше не было. :co_ol:
Ясно что дожидаться высокого внимания не стали ....
та мало ли, вдруг у неё кошка окатилось или забеременел кто, может были причины. Обычно если стал возле контейнера то уйти без покупки не просто, а если уйдешь потом совесть будет мучить :-). Я когда между рядами жену свою отыскиваю, стараюсь идти быстро и посередине, чтоб не споймали :-) .

semantic
semantic
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #582 semantic » 22.06.2013, 18:17

Один много уважаемый магазин неприятно отличился в моих глазах.
На самом видном месте стояли вчерашние(судя по дате :-) )пирожные с плесенью со стороны витрины.
Называть не буду, знаю что с поставщиком-производителем магазин работает на особых условиях в отличие от остальных.
[color=#40FF80]Не относитесь к жизни слишком серьёзно,всё равно вам из неё живым не выбраться![/color]

sasok
sasok
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #583 sasok » 22.06.2013, 19:40

Ну, вот! Только раздразнил, Semantic! :-):

Гром
Гром

Сообщение #584 Гром » 22.06.2013, 20:35

Ходят слухи, что в Докучаевске настроили супермаркетов, продуктовых, но люди по прежнему шли покупать на рынок, тогда хозяйва супермаркетов натравили милицию и прокуратуру на рынки, чтоб уничтожить торговлю, + наехали на фермеров и селян которые напрямую поставляли клиентам свежатину. В ютубе полно роликов, где докучаевские менты наезжают на селян и торговцев на рынке.

Если это правда, не буду теперь принципиально покупать в супермаркетах. Шоб вообще их посжигали нахрен, раз они такой хренотенью занимаются идиоты! Селяне наверное единственное из-за чего держаться наши городки, лишенные промышленности станков и заводов, селяне своими ресурсами здорово раскачивают мелкий бизнес - магазины строительные, оконщиков, ремонтщиков и т.д. потому как они реальные производители. Если селянам обрежут возможность торговать и в городе останутся одни торгаши и сфера услуг то будет полная задница.

semantic
semantic

Сообщение #585 semantic » 22.06.2013, 21:18

sasok писал(а):Ну, вот! Только раздразнил, Semantic! :-):
ну ладно намекну ,у нас немногие:-) продают лучано.
[color=#40FF80]Не относитесь к жизни слишком серьёзно,всё равно вам из неё живым не выбраться![/color]

natuen
natuen
С нами: 10 лет 6 месяцев

Сообщение #586 natuen » 23.06.2013, 11:34

semantic писал(а):ну ладно намекну ,у нас немногие:-) продают лучано.
Сегодня эти "немногие" перегадили мне настроение!
Купила мороженое,мадам-продавец посчитала:54,85.Даю 205 грн,она мне ищет сдачу 146 грн 15 коп.Уже собрались люди,она мне дает сдачу,я спрашиваю,почему 146 ,а не 150.Она на меня смотрит,как на барана и предлагает соображать быстрее.Мне уже становится не по себе(с математикой вроде проблем не было,но как любой человек,ошибиться могу).Прикидываю,с ней соглашаюсь,чтобы не задерживать очередь,а сама прикидываю,что или я совсем уже,или она ...Еще с ее стороны было что-то типа"...ну что там считать..."А потом,когда я уже забрала сдачу,она ,наконец,досчиталась,что 205 минус 54,85 будет 150,15.В отделе уже было прилично людей и она очень тихо сказала,что ,мол,извините,мы тут после переучета усталые.
Да мне,сказать по правде,как-то все равно,после чего там они.Но осадок остался...
Стыдно,граждане продавцы ,не уметь считать и упрекать в этом других! :-(
P.S.Вот поэтому я люблю супермаркеты,потому что там мало человеческого фактора:хочу-роюсь,выбираю,смотрю на сроки годности и считает калькулятор ,а не тупорылый продавец.

Маруся
Маруся
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #587 Маруся » 25.06.2013, 11:50

Это Локомотив?

semantic
semantic

Сообщение #588 semantic » 25.06.2013, 12:14

насколько знаю у нас 4 точки где реализуют постоянно продукцию лучано.
И только одна является "фирменной" .
Но главный вопрос не этот.
Что явилось причиной?
Нарушение технологии приготовления, транспортировки или хранения?

natuen
natuen

Сообщение #589 natuen » 25.06.2013, 14:03

semantic писал(а):Нарушение технологии приготовления, транспортировки или хранения?
Ты знаешь,по-моему, с этим как раз у них (у "Лучиано")все нормально.
Я где-то полгода назад купила тортик небольшой,"Лучия",по-моему,называется.Всем он еще раньше как-то сразу понравился и мы его все время старались покупать.Ну так вот: я такие изделия стараюсь покупать с СЕГОДНЯШНЕЙ датой выпуска,чтоб свеженькое было(вопреки недоумению продавцов).Купила,сказали свежайший,дата выпуска-сегодняшняя,принесла домой,открыли,а белок сверху потрескавшийся и вишня внутри забродившим отдает.Я ,от беды подальше,выкинула его ,никто,естественно,не ел.Как-то не захотелось мне скандалить с любимым(до поры до времени) магазином и потом,они попробуют и скажут,что торт свежий и шо вам надо...Я думаю,тут все дело в подмене этикетки.Только кто это делает,выяснить не представляется возможным!
А этот магазин как-то после нескольких таких фокусов(просроченная сметана,колбаса,пирожки"Лучиано",которые я вернула им назад) перестал быть любимым.Так что,"Пионер",если будете продолжать в том же духе,вам прийдет ...

semantic
semantic

Сообщение #590 semantic » 25.06.2013, 14:10

natuen писал(а):СЕГОДНЯШНЕЙ датой выпуска
Раньше во времена СССР можно было приобрести молоко с завтрашней датой :-)

natuen
natuen

Сообщение #591 natuen » 25.06.2013, 14:12

semantic писал(а):Раньше во времена СССР можно было приобрести молоко с завтрашней датой
Да и сейчас такой фокус встречается(последний раз года 2 назад я купила творожные сырки завтрашние).Вот уж свежайшие так свежайшие! ;;-)))

Любаня
Любаня
С нами: 13 лет 1 месяц

Сообщение #592 Любаня » 25.06.2013, 17:49

Пионере всегда залежавшие торты продают с сегодняшним числом. Это у них традиция постоянная.

Скорпион
Скорпион
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #593 Скорпион » 26.06.2013, 21:45

Сегодня впервые попал в " Гурман". вердикт : ПОНТОВ ДОХУЯ, А ТОЛКУ - НИХУЯ. Магазин - полное гавно, я даже уже "кошик" полюбил. Зашёл, начал присматриваться - что ни возьму - просрочка или последний день. Товар есть - и тут же его нет.

Гром
Гром

Сообщение #594 Гром » 22.07.2013, 12:37

Блин проверяйте постоянно, что вам привозят по доставке с Фактора (того что за мостом), очень часто не долаживают, купил месяца 4 ре назад не буду уточнять что (не хочу ник светить) 50 м2 блин сейчас начал использовать тот материал, там вместо 50м2 - 50 полос по 0.6м2 ну блин не...профессионалы просто! :de_vil: :pa_la_ch: :nel-zya:
ругаться ехать не хочу ехать ибо - бесполезно, ясное дело что время прошло, в получении расписался.

так блин же не в первый раз и нет, чтоб перевезли, часто не довозят, то было CD не довезли, то еще что-то уже не упомню, приезжал вернули-добирал. Из 5ти заказов за год, 3 раза чего-то недовоз! оно мне надо потом ездить добирать?
Блин поставьте проверяющего отдельно чтоб сверял по доставке, сами поймите, когда идет разгрузка, особенно если материала много и он разный, пересчитывать каждую фигню и ассортимент когда его не много и приходиться еще и самому в основном разгружать - особо некогда, на доверии все.

Короче незачет! Самое плохое то, что то, что я купил нужно брать с одной партии, чтоб цвета не отличались и что блин теперь??

Н Е З А Ч Е Т ! ! !

теперь если надо (все равно ведь что-то прийдеться купить в будующем) буду ваши машины "держать" и пересчитывать каждый кирпичь! хоть до ночи и пофигу! нервничайте не нервничайте - сами виноваты, нету у меня теперь к вам доверия!

valeron15
valeron15
С нами: 7 лет 1 месяц

Сообщение #595 valeron15 » 30.07.2013, 10:04

Поделюсь с вами впечатлениями об одном магазине под названием Классик.Недавно мне предстояла честь приобрести в нем кондиционер-это полный пи...ц!Начну с того,что консультанты в магазине-полный ноль.На мой элементарный вопрос,какими хар-ками отличаются,ответили-они все одинаковые.Ну это еще ерунда с тем,что было дальше:привезли устанавливать мне его через три дня и после неоднократных звонков мною им.Приехали два таких милых паренька,одного зовут Сережа-говорливый такой,второго не запомнил,ну и начали они установку:установили быстро,но как...Крепления внешнего блока разные,отверстия для крепежа сделаны не по размеру,на мой вопрос-почему не ровно,сказали-это стена кривая,кронштейн с одной стороны закрепили вообще на один саморез в итоге блок весом в 25кг весит на честном слове,но мне начали впаривать,что саморез выдержит 100кг,а то,что на одном болту ничего страшного не упадет.По моему требованию(после неоднократных звонков)приехал этот спец и начал по-хамски я бы сказал даже нагло вести себя(переделывать ведь неохота,денежку ведь уже получил).В итоге я сам переделал эту так называемую,как мне говорили в Классике, высококвалифицированную установку,ведь люди специально обучались,чтобы оказывать такого рода услуги и заметьте не за спасибо-установка кондиционера штука не дешевая!Осадок на душе конечно не из лучших,но и это не главное,главное то,чтобы люди понимали,что нужно делать КАК НУЖНО,а не по принципу И ТАК СОЙДЕТ.

Гром
Гром

Сообщение #596 Гром » 07.08.2013, 09:04

valeron15 писал(а):и начал по-хамски я бы сказал даже нагло вести себя(переделывать ведь неохота,денежку ведь уже получил)
а это в Волновахе часто, то дверь сикось накось запенят придерживая её клиньями, то 100килограмовый бойлер на 2х гвоздиках, что он потом падает и вырывает все коммуникации с корнем (и это хорошо, что еще не было никого)... и так почти всегда и везде.

А качество строительных работ и ремонтов - так то вообще пестня.

semantic
semantic

Сообщение #597 semantic » 07.08.2013, 09:34

valeron15
На тему классика есть целая тема :-) (с маленькой буквы потому как на большую не тянет)
viewtopic.php?f=12&t=1415&hilit=%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%BA

f-74
f-74
С нами: 13 лет 1 месяц

Сообщение #598 f-74 » 21.08.2013, 00:42

Брал на 100-хатке у Ветрова сахар. Взял 5 кг. - дома на весах показало 4 кг. Проклятые производители электронных весов! :-)

gavrik
Аватара
gavrik
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #599 gavrik » 21.08.2013, 08:57

:sh_ok:
на*бали на 1 кг. при покупке 5 кг. :co_ol: Комэрция.
Jedem das Seine

Гром
Гром

Сообщение #600 Гром » 25.08.2013, 10:25

Наконец, в городе появились норм точки строительных материалов, в котором работают нормальные менеджеры и цены идут на уровне донецких баз. Единственное продавцы Волновахские и наровят заработать себе лишних пару гривен, но тенденция все равно положительная.

Это привело к тому, что пару моих друзей (они сейчас строятся) начали вместо Донецка покупать в Волновахе, что будет хоть какой-то + для нашей экономики.

Где, не скажу пока, не хочу, чтоб туда прилетели фактор Vs монолит и начали их прессинговать мол поднимайте цены как у нас в 2 раза.

Вернуться в «Магазины города»