Волноваха - городской форум

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён всему, что происходит в Волновахе и за её пределами!

Текущее время: 24 ноя 2017, 19:53

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 545 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 37  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 22:12 

Хочу пригласить вас к диалогу, по этому вопросу.

Также интересует ваше отношение, к остальным религиям.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 23:03 

Нормально!Только Христиан (настоящих) мало :cry_ing: .
а вот этого много http://alexmyzin.livejournal.com/2327.html

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 23:12 

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 23:15 

Есть очень много форумов, и людей. Но я именно хочу поговорить тут, с обычными людьми, обычного райцентра.

Мне интересно, вот что:
1. На чем держится ваша вера?
2. Читали ли вы всю Библию? А не только её выдержки

3. Про соблюдения постов, хождения в церьковь и т.д. предлагаю речь не вести, это уже дело каждого.

Последний раз редактировалось Гром 07 окт 2012, 11:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 23:23 

Гром писал(а):
Есть очень много форумов, и людей. Но я именно хочу поговорить тут, с обычными людьми, обычного райцентра.

Мне интересно, вот что:
1. На чем держится ваша вера?
2. Читали ли вы всю Библию? т.е. более менее первоисточники источники?

3. Про соблюдения постов, хождения в церьковь и т.д. предлагаю речь не вести, это уже дело каждого.

1.всмысле ,непонял вопроса?конкретней
2.да!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 23:24 

Иван, там еще с другой стороны, есть интересная надпись с рисунком. Фонтан из которого идут ручьи (типа денег) и написано что-то вроде - Неравное всем равенство, каждому сосуду из своего ручья.

Но эта вся, конспиративная, сверх секретная :))), теория масонского заговора, честно сказать, это как пыль у пирамиды. Просто ею кормят интеллигенцию, которая начинает задумываться - "а что-то ведь не так...", и отлавливать самых ретивых, т.к. они сами себя выдают, вступая на нелегкий путь борьбы с масонством.

Я хочу поговорить, о религии, о войне Богов.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 23:27 

Гром писал(а):

к кому вы относитесь Христианин или...?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 23:34 

Все религии – это попытки человека познать истину Бога. А христианство не является религией – оно есть ответ Бога на наш вопрос. Подлинное и полное приобщение к Богу может быть только через Его непосредственное явление.
Ps/Рели́гия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 23:34 

Цитата:
1.всмысле ,непонял вопроса?конкретней
Вопрос в том, что если вы верите религии, то почему вы верите?
Уточняю:
Я не говорю про веру в Создателя, я говорю о вере в рассказ про создателя. Т.е. если вы верующий Христианин, то почему вы поверили, что именно Библия верна?

Цитата:
Понимаете как, это вопрос на самом деле не простой, религии созданы людьми(или проводниками Бога соответствующей религии). Ну так вот я не отношусь не к одной из них, но при этом я не атеист, и знаю что есть создатель, как и нашей планеты так и всех живых организмов.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 23:36 

Боги войны — эпитет и одна из метафор Богов в язычестве. Боги войны суровы, коварны и вечно жаждут победы над врагами

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 23:41 

Иван писал(а):
Все религии – это попытки человека познать истину Бога.
Цитата:
А христианство не является религией – оно есть ответ Бога на наш вопрос

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 23:43 

Гром писал(а):
Цитата:
Цитата:
Понимаете как, это вопрос на самом деле не простой, религии созданы людьми(или проводниками Бога соответствующей религии). Ну так вот я не отношусь не к одной из них, но при этом я не атеист, и знаю что есть создатель, как и нашей планеты так и всех живых организмов.

Создатель-?для вас!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 00:06 

Пять различий между религиями мира
Названные выше причины приводят к возникновению пяти видов различий в формах поклонения Богу, принятых в разных странах:
1) различия в духовных учителях;
2) различия в менталитете поклоняющегося и соответствующие различия в способе выражения почтения;
3) различия в методах поклонения;
4) различия в представлениях об объекте поклонения и обрядах;
5) различия в именах Бога и терминологии, вызванные различиями в языке.

1. Различия в духовных учителях
В одних местах люди оказывают почтение мудрецам и подвижникам древности, в других они почитают проповедников и пророков, таких как Магомет. В третьих странах люди почитают Иисуса и святых. В прочих странах в почете учителя мудрости. Очень важно, чтобы люди оказывали должное почтение святым, родившимся на их земле. Однако человек не должен навязывать превосходство собственной веры другим людям, даже если он уверен в этом превосходстве (ибо уверенность в превосходстве своей веры позволяет ему укрепиться в ней). Подобного рода ссоры по вопросам веры никому не приносят ничего хорошего.

2. и 3. Различия в методах поклонения, вызванные разницей в менталитете
Что же касается различных методов выражения почтения, то в одних странах тот, кто поклоняется Богу, восседает на асане и совершив пранаяму начинает совершение обряда. В друг их странах Богу поклоняются пять раз в день, повернувшись лицом к святому месту, читая молитвы и кланяясь до земли. В третьих странах люди преклоняют колена и, выражая свое смирение, прославляют Господа в своих домах и храмах. В разных странах у людей существуют разные представления о том, что для верующего является чистым, а что - нечистым в пище, одежде и в привычках.

4. Различия в представлениях об объекте поклонения и обрядах
Разные религии также рекомендуют проведение разных обрядов поклонения и по-разному определяют объект поклонения. Одни люди, движимые любовью к Богу, устанавливают зримые формы Господа сначала в своих сердцах, а потом - вне них. Понимая, что внешний образ Господа не отличен от Господа в сердце, они поклоняются этому изображению. В других религиях, в силу большего акцента на логике и философии, считается, что образ Бога постижим только в уме. В этих религиях не признаются внешние формы Господа, хотя на самом деле их представления о Боге сами по себе являются такой формой. (6)

5. Различия в терминах и именах Бога
Лингвистические различия приводят к тому, что люди в разных странах называют Бога разными именами и пользуются разными языками, обращаясь к Богу. В силу существования этих естественных различий религии, укоренившиеся в разных странах, не могут не выглядеть по-разному. Однако это никому не дает оснований спорить друг с другом, отстаивая превосходство своего способа поклонения Богу. Такого рода споры порочны и разрушительны. Когда человек приходит в место, где Богу поклоняются по-другому, чем он привык, он должен думать: «Эти люди поклоняются моему Господу, но иначе. Поскольку я привык поклоняться Ему по-другому, мне трудно приобщиться к этой форме поклонения. Однако этот опыт поможет мне глубже оценить ту форму поклонения, к которой я привык. Бог един. Нет двух богов. Поэтому я возношу молитвы тому образу Господа, которому поклоняются здесь, и молю Его, чтобы этот новый для меня облик усилил во мне любовь к тому образу Господа, к которому я привык обращаться». (7)
Те, кто не следуют этому совету, а вместо этого, предпочитают осуждать способы поклонения Богу, принятые в других религиях, проявляя ненависть, вражду, зависть или применяя к другим насилие, - люди недостойные и глупые. Степень пристрастия человека к бессмысленным спорам обратно пропорциональна степени его заинтересованности в поисках Бога.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 00:18 

вот еще кому интересно,http://uath.org/religiometer/index.php
Пройдя этот несколько утомительный, но по своей сути нехитрый тест, ты узнаешь, какая религия является самой близкой для тебя.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 07:48 

А может не надо этих штундерских штучек? Нечего зомбировать людей!!!

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 545 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 37  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]