Волноваха - городской форум

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён всему, что происходит в Волновахе и за её пределами!

Текущее время: 14 дек 2017, 05:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 22:13 

при полном сгорании как и вся чистая органика на воду и углекислый газ. Но наверно в том -то вся и проблема, что сгорание даже у самых современных машин только приблежаеться к полному, а даже небольшое количество метилового спирта - очень ядовито

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 09:35 

Откуда в Украине метиловый спирт в промышленных объемах???
Другое дело этанол - земли под сахарную свеклу и кукурузу дохрена....
(Гром ,я понял почему сектант перестал с тобой спорить - ты не слушаешь никого(даже если предметом не владеешь) :nez-nayu:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 09:46 

Гром Во первых спирт там этиловый (это и производитель пишет) Во вторых, влияние использование биологического топлива на экологию заключается далеко не в составе выхлопных газов! Для того, чтоб сделать спирт надо вырастить сырье (задействовать землю, технику, которая сжигает дизельное топливо), затратить энергию на переработку, во время переработки получатся не очень экологичные отходы итд. Вот о какой экологичности идет речь!
К примеру, если помнишь, года 3-4 назад мир сильно увлекался биодизелем, но таки отказались от него (как от перспективного в мировых масштабах проекта) опять таки из за не экологичности, хотя выхлопные газы после биодизеля намного лучше, чем после обычного...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 10:42 

Цитата:
Гром ,я понял почему сектант перестал с тобой спорить - ты не слушаешь никого(даже если предметом не владеешь)
Семантик спирт производят не только из пшеницы, львиная его часть вырабатывается из нефти. А т.к. у метилового физ свойства близки к этиловому то в ректификационной колоне, в этиловом огромные примеси метилового, пить его нельзя, а в топливо его добавляли аж бегом, как раз для повышения мощности.
Я бы не спорил необоснованно. И ты сам мне подсказал, причину, прчина - в экологии, и тут я вспомнил про нефтянойспирт и метилированное топливо, просто я помню какое оно вредное.
Когда-то занимался авиамоделизмом, были у нас двигателя на метиловом спирте, так вот приготавливать, заправлять это топливо нужно было чуть ли не в костюме хим защиты. И выхлопы его были тоже довольно вредными. А про такую вещь как митилирование ДНКа я посчитал уже не нужным писать...

Цитата:
Для справки энергия затрачиваемая на производство 1л этанола минимум в
1,25 раза больше энергии получаемой при его сгорании .
Т.е. вам прийдется на 1 литр этанола как минимум 2 кубометра природного газа.

И с Зевсом согласен.

А настоящий биоэтанол, как топливо, для современных двигателей не годиться, нужно переделывать двигатель что известно это замена седел клапанов на более коррозийно устойчивые и регулировка зажигания. (Одна замена клапанов будет стоить половину ГБО) У литра метанола теплотворность меньше литра бензина, почти в 2 раза. Если в простой бензинник залить этанол, то он не в состоянии завестись, без кардинальной переделки карбюратора или впрыска. Смесь воздух - топливо сделанная по соотношению как для бензина не в состоянии воспламенится ни при каких обстоятельствах. .... и т.д.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 10:51 

У современных автомобилей ставиться электронный блок перед форсунками и езжай на чем хочешь.
Смотри первую ссылку.
Газа у нас пшик, нефти даже на полпшика не хватит. А пшеницы,кукурузы и свеклы можно вырастить дохрена.
Или ты за зависимость???

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 11:00 

semantic >>> Для справки энергия затрачиваемая на производство 1л этанола минимум в
1,25 раза больше энергии получаемой при его сгорании.

Нам выгодней пшеницу за бугор продавать и покупать на эти деньги топливо.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 11:05 

а если будет полная Ж, то на ядерных станциях можно будет, как топливо - производить гидрид кальция. CaH2 1 его грамм, при добавлении воды, может произвести 40 литров водорода.

Просто про эту технологию особо не распространяются, пока будет нефть будем на этой игле сидеть.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 11:06 

Я не знаю откуда у тебя такие цифры.
Какова себестоимость самогонки? А в промышленных масштабах?
Правильно, себестоимость спирта в разы дешевле , чем покупать нефть по заоблачным ценам .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 11:16 

для производства бензина нефть тоже надо перегнать, так что и тут будут затраты энергии. И вообще, ДВС считаю технологией не перспективной! Электромобили рулят!!! (в перспективе конечно)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 11:20 

Меня в электромобилях смущает на данный момент только один вопрос, отопление салона. :du_ma_et:
Надо будет буржуйку с запорожца приделать и биоэтанолом её родимую....

Последний раз редактировалось semantic 28 ноя 2011, 11:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 11:21 

Цитата:
Правильно, себестоимость спирта в разы дешевле , чем покупать нефть по заоблачным ценам .
неправильно, себистоимость самогонки = цена сахара +не хило так газа для перегонки/2 ну и потом еще /2 т.к. спирта понадобиться в 2 раза больше чем бензина.

Если действительно хочется альтернативы, то хотя бы получаем Сa электролизом из негашенной извести, и добавляем в воду, там тоже водорода будет не слабо.

Цитата:
для производства бензина нефть тоже надо перегнать, так что и тут будут затраты энергии. И вообще, ДВС считаю технологией не перспективной! Электромобили рулят!!! (в перспективе конечно)
Нефть перегоняют сжигая мазут и отходы перегонки нефти, когда-то этих отходов было так много, что были целые басейны. Сейчас их научились сжигать и использовать в ТЭС, ТС,.

Электромобили пока в остое из-за акумов, они очень вредные, как в производстве так и в утилизации, ресурс их 2-4 года :((( а так бы да, сам бы хотел, еще и с солнечной батареей на крыше, поставил на стоянку на рынке, пока пришел, глядишь уже на путь домой энергии накопилось.

Цитата:
Меня в электромобилях смущает на данный момент только один вопрос, отопление салона
можно гибридом топить.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 19:33 

Популярно о плюсах и минусах биоэтанола :Есть у этилового спирта и ещё одно преимущество: положительный энергетический баланс. В зависимости от вида сырья последний может колебаться от 1,24 до 8. То есть при сжигании этанола выделяется в несколько раз больше энергии, чем затрачивается при его производстве. В этом смысле «скандальное топливо» на порядок превосходит бензин или солярку

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 21:50 

кто как пишет :))), а вообще я думаю со временем всетаки перейдут на электродвигатели, единственное вместо аккумуляторов будет вероятно топливный элемент, на каком нибудь биотопливе. На электродах будут сидеть бактерии которые будут жрать фсё.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 19:46 

Теперь качество всего топлива, поступающего в продажу на данную АЗС, контролируется с помощью собственной аттестованной лаборатории нефтепродуктов компании «Параллель».
Ага ,а свечи я сам в цвет кирпича покрасил(заправляясь всё время ПЕРФЕКТОМ) :co_ol:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 14:49 

думаю сегодня уже все убедились в правильности решения по поводу установки ГБО. при правильной настройке оборудования и регулировке автомобиля, динамика не страдает

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]