Волноваха - городской форум

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён всему, что происходит в Волновахе и за её пределами!

Текущее время: 13 дек 2017, 12:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 15:26 
Кто в Волновахе (или поблизости) увлекается авиамоделизмом? Или у кого есть желание.
На пятой школе устраиваю полеты практически каждый день. Если кого заинтересует, могу помочь с выбором и настройкой моделей.
А вообще есть идея организовать небольшой авиамодельный кружок (клуб)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 15:37 

а по камере летаете?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 15:44 
В перспективе собираюсь приобрести камеру и очки, но на данный момент особого желания нет.
Сейчас хочу освоить полеты на вертолете (профессиональная модель 3D).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 15:49 

если можно, загрузите на ютуб видео ваших поделок и полетов.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 16:24 
Видео только вот http://www.youtube.com/watch?v=RSffiuVDUS0, http://www.youtube.com/watch?v=OCkVjeFVJks, http://www.youtube.com/watch?v=d3cqAssBUYM
Это снимали зимой 2010-2011, больше, к сожалению фото и видео нет, та и моделей этих уже нет (тогда я только учился летать).
Сейчас в наличии более серьезные самолеты.
Этим летом буду снимать полеты на качественную камеру, потом все выложу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 16:49 

класс!
уважаю рукастых людей!
красава

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 17:37 

alekseipopenko писал(а):
Это снимали зимой 2010-2011, больше, к сожалению фото и видео нет, та и моделей этих уже нет (тогда я только учился летать).
Класс :-): . Так и зделано то чуть ли не из подручных материалов как я понял. А где комплектующие покупаете? Самолеты сами проектируете?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 17:51 
Все модели делаю из потолочной плитки (но планирую изготовить одну модель из бальзы), комплектующие (радиоаппаратура, двигатель, сервомашинки и т.д.) покупаю в Китае через интернет (присылают по Укрпочте), а чертежи скачиваю из инета и распечатываю, но есть пару моделей собственной разработки.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 19:30 

Сколько одна моделька примерно обходиться? какая у неё грузоподъемность (примерно)? Дальность полета? Время полета?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 19:58 
Определенно сказать сколько стоит одна моделька не могу, стартовый комплект электроники обходится примерно в 800 грн. Все комплектующие после неудачных посадок (если модель уже не подлежит ремонту) кочуют на другие модели, ну а постепенно можно докупить еще двигатели, пропеллеры, аккумуляторы и т.д. Сама аппаратура радиоуправления (передатчик и приемник) остается одна и та же. Грузоподъемность тоже понятие растяжимое, необходимо определится для чего самолет будет предназначен, для 3D пилотажа или просто для свободного полета. А если прикинуть, то самый мощный мой двигатель вытягивает около 800 грамм при взлетном весе самолета 400-500 грамм, то есть смело можно 200 грамм на него вешать. Дальность полета ограничивается видимостью, так как дальность действия аппаратуры управления 1-1,5 км. Если самолет пропадет из поля видимости (превратится в точку) управлять им будет невозможно. Время полета 10-15 минут, при планировании на высоте, можно растянуть до 20-30 минут, просто необходимо в комплекте иметь несколько аккумуляторов. Я обычно за вечер полетов, не разряжаю более шести аккумов.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 21:41 

А если аккумами загрузить под завязку веса, на сколько полетное время увеличиться? или наоборот уменьшится из-за необходимости лететь на макс мощности двигателя?

Еще вот такой вопрос 800 грам это (вертолетная если грубо) тяга двигателя, а в самолете идет отталкивание плоскостями, т.е. значит грузоподъемность выше должна быть?

В разумных ценовых пределах, какое максимальное время полета можно добиться? Что в этом плане лучше электро двиг или внутреннего сгорания?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 22:43 
Все правильно, двигатель будет работать на полную мощность, соответственно потребление увеличится.
К чему Вам полетное время и грузоподъемность? Я такими целями не задавался, мне хватает и 10 минут для одного полета. Ну а вообще, у авиамоделей на ДВС (насколько я знаю) полетное время выше и цена на топливо и обслуживание тоже.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 08:16 

я заинтересован с практической стороны, хотелось бы сидеть в своем кабинете - полетать, посмотреть как там рабочие работают, правильно ли все делают :ni_zia:

10 минут мало, нужно 30 минимум. Поэтому спрашиваю о таких возможностях. С хорошими ттх применений таким игрушкам можно найти массу.

:-):

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 09:12 
Это беспилотный аппарат, для такого я думаю и несколько тысяч евро не хватит. Тем более что для управления таким аппаратом нужен немалый опыт, особенно если управлять по видеокамере. Почитайте в инете про квадрокоптеры (мультикоптеры). Эти модели для "полетать, посмотреть как там рабочие работают" наиболее подходят, но не по полетному времени.
Практически на любой радиоуправляемой модели (с электро двигателем) время полета ограничено в 10-15 минут. Можно аккумуляторы по мощнее, но вес будет больше и потребление тока двигателями увеличится (то на то и выходит).
Вообще авиамоделизм (как по мне) доставляет удовольствие не только полетами, а в основном самим процессом постройки авиамодели.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 09:36 

Цитата:
Вообще авиамоделизм (как по мне) доставляет удовольствие не только полетами, а в основном самим процессом постройки авиамодели.
немного в другой сфере, но знакомо :a_g_a:

А у вертолетов полетное время какое?

Какие аппараты были сделаны? можете линейку показать?

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]