Волноваха - городской форум

Пишите, общайтесь, задавайте вопросы. Форум посвящён всему, что происходит в Волновахе и за её пределами!

Текущее время: 23 сен 2017, 01:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дикий туризм.
СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 14:13 

"С одной стороны идея конечно хорошая: активный отдых, интересное общение, путешествия."
+1
" А с другой стороны, что-бы эта идея не превратилась в военно-патриотическую организацию с элементами промывания мозгов."
А вот это скорее всего будет. Наверняка.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 21:37 

Эта организация, равно как и ВСЕ ей подобные , всегда были по определению "военно-патриотическими". "Военными" - для умения защитить\обезопасить себя и своих близких, "патриотическими"- для понимания что такое свой дом, семья , родина. Возможно в современном мире это звучит несколько пафосно, но пока-что такие организации должны быть.Страшного в этом нет ничего. Кроме, конечно промывания мозгов и манипулирования -с этим да,все сложно. Но если женщина сможет перевязать рану и остановить кровищу без истерик, а мужчина сможет отбиться от врага без ссанья - это неплохо.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 дек 2015, 10:46 

Патриотической да, а вот военной готов поспорить. Создали украинскую организацию скаутов два учителя и научный работник. В Америке, это больше выживальщицко-туристическая организация. Да эти знания несомненно помогут в случае войны, но изначально все начиналось не с рытья окопов и разборки автомата. А у нас пришло к этому.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 дек 2015, 11:30 

Сергей , а может свою организацию создать? Без мути. Палатки, костры, лес.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 дек 2015, 23:56 

А мне вот интересно что с теми организациями которые и раньше были. В 6 школе географ вел группу, в 7 физрук Томченко. И в Крым они детей возили, и на каменные могилы. Что с этими группами сейчас?

А вообще, мысль о своей группе мне нравится.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 23:48 

а разрешений на это сколько надо выдать то!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 22:23 

Возрождение скаутского движения, которое в годы советской власти отсутствовало как класс - круто.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 май 2017, 21:37 

За последнее время контенгент читателей форума сильно изменился. Поэтому, а также в предверии летнего сезона хочу поднять темку
SergeyS писал(а):
Собственно интересует есть ли в Волновахе любители дикого туризма, я имею в виду людей которые любят отдыхать с палаткой (а может и с караваном) с костром, с шашлыком, с хорошей компанией в диком месте. В Украине два моря, наверное там еще остались дикие места.
Сам я не большой специалист по такому отдыху, просто всегда было интересно как сверстники рассказывали как их родители возили на море с палаткой. Вот теперь хочу своих детей свозить, что бы и им было о чем рассказать. А у самого не достаточно ни опыта ни знаний, вот может кто поделиться, или составит компанию для такой поездки на море,

Ну не только на море, Может кто собирается, или мечтает сходить с рюкзаком в какое-нибудь интересное место в соседней области. Может составим друг другу компанию?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 06:47 

Вы аккуратнее по диким местам, а то вас еще за ДРГ примут и свинцом угостят.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 13:56 

Мы вот например в 2010-2013г.г. с друзьями (всего 12 человек) ездили на 3-4 дня с палатками на Белосарайскую косу. Доезжали до конца асфальтированной дороги, оставляли авто на платной стоянке и дальше шли пешком на край косы. Брали с собой надувную лодку, на ней переправляли провизию. Воды брали 100л (два бидона), холодильником служила большая коробка из под телевизора, оббитая пенопластом и зарытая в песок. Продукты были предварительно заморожены. Еду готовили на газу (5 литровый балон).
Добирались до места и разбивали лагерь часа за 4. Пару раз днем к нам приходил егерь и требовал покинуть заповедник. Но так как мы не мусорили и не жгли костер, то вежливо с ним прощались:)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 21:17 

На море с палатками я не хочу. жарко в палатке, да у условия для отдыха на море я могу обеспечить получше. Я вот Каменных могилах подумываю. Ну водит же Томченко с Ярошенко детей туда. Почему бы взрослым не сходить? Там и место для отдыха, и культурная программа (экскурсия на Каменные могилы).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 июл 2017, 15:29 

я очень люблю выезжать куда-то дикарями, с детства занимался спортивным ориентированием, да и родители привили любовь к палатке. А я теперь и свою семью приучаю, так вот у нас теперь появилась традиция с собой велики брать, https://avtozvuk.ua/catalog/320, цепляешь их на автобагажник, а потом по месту рассекаешь

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]